Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кусаться стала постоянно, до крови.* (Кусается до крови)
Кусаться стала постоянно, до крови.*
Дзынь Дата: Вторник, 10.02.2009, 10:04 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Зайка очень своенравная и кусается. Кусаться стала постоянно, до крови. Когда выпускаешь ее погулять, она запрыгивает на обеденный стол или кровать или диван (к примеру), когда хочешь ее снять, протягиваешь руку и ... она садиться в позу, шипит и кусает. Кусает до крови. Сейчас кусает уже все подряд, даже когда ее просто гладят. Меня это уже раздрожает: руки не успевают заживать, пальцы не гнуться из-за ссаднящих ран. Что можно предпринять, как ее наказывать и надо ли? Сейчас я ее сразу в клетку сажаю как наказание. Она прекрасно понимает что КУСАЕТ, сразу прячется под диван.
 
Caiser Дата: Вторник, 10.02.2009, 12:07 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Сергей Кирпа
Город: Днепропетровск

Награды:

Призы за конкурсы:
Сколько крольке месяцов или лет ?
 
Ритуля Дата: Вторник, 10.02.2009, 12:16 | Сообщение # 3
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Имя: Маргарита
Город: Москва (г.Королёв)

Награды:

Призы за конкурсы:
Дзынь, У меня Бося тоже кусаться начала когда в хочухе была, я её разок свела. Ласковая стала. Теперь не кусается, а ругается, покрикивает чего то. Так прикольно.

Моя Бусишка, А тут шалунья Монька заходите в гости, будем рады))

 
Ferressia Дата: Вторник, 10.02.2009, 14:45 | Сообщение # 4
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 297
Имя: Ferressia
Город: Севастополь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
и мой кусается, дома хожу в сапогах)))) чтоб ноги не кусал))) Это может быть или хочуха (что пройдет) или характер (что самое ужасное). У моего по-ходу характерь такая))) happy

ПУХлик))))


Я и здесь)))
 
Бусик Дата: Вторник, 10.02.2009, 15:06 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя Бусинка тоже кусалась во время хочухи и беременности. Сколько крольке?

 
Pilka Дата: Вторник, 10.02.2009, 15:08 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Полина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ПОДСКАЖИТЕ! Что с прививками делать?

Pilka
 
Бусик Дата: Вторник, 10.02.2009, 15:33 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Pilka, Прививки делают, когда кролику не меньше 3- х месяцев. Сколько Вашему?

 
Дзынь Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:57 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Caiser, взяли в 45 дней в сентябре...получается около 6,5 месяцев....

Добавлено (10.02.2009, 18:56)
---------------------------------------------
Ferressia, как бы сразу и то и другое не случилось. Она за пятки тоже любит хвтать, но не сильно.А есть таблетки антимяу для Кроликов?

Добавлено (10.02.2009, 18:57)
---------------------------------------------
Ритуля, а крольчата были? а куда их потом девать? sweated

 
MAKSIK Дата: Вторник, 10.02.2009, 21:24 | Сообщение # 9
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Бусик)
Прививки делают, когда кролику не меньше 3- х месяцев. Сколько Вашему?

Прививки делают не когда кролику 3 мес. а когда у кролика набран соответствующий вес, не меньше 500г.
Quote (Дзынь)
Она за пятки тоже любит хвтать, но не сильно.А есть таблетки антимяу для Кроликов?

Нет.
Quote (Дзынь)
а крольчата были? а куда их потом девать?

Это первый вопрос который вы должны себе задать пержде чем сводить кроликов.Кто то раздает в добрые руки, кто то продает.Поэтому лучше зарание знать, что у вас на примете есть потенциальные хозяева для малышей, потому что кролики растут очень быстро и с проблемой куда деть крольчат вы столкнетесь очень быстро..так как предложения о продаже или отдаче кроликов уже давно превышает спрос.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Дзынь Дата: Среда, 11.02.2009, 00:38 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, а я слышала что кольчиха может съесть крольчат... такое бывает? А оптом их никуда нельзя отдать? и потом получается, что рождение крольчат - это кратковременное затишье до следующего хочу, да?
 
MAKSIK Дата: Среда, 11.02.2009, 00:54 | Сообщение # 11
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Дзынь)
а я слышала что кольчиха может съесть крольчат... такое бывает?

Такое возможно если если крольчихе не хватает белка в организме, отсутствует вода в клетке на момент родов, так же от стресса или испуга крольчиха может съесть свой приплод, не исключены так же какие то психические отклонения у таких крольчих, поэтому таких крольчих снимают с разведение.
Quote (Дзынь)
А оптом их никуда нельзя отдать?

Можете дать объявление в добрые руки на этом форуме и отдать (бесплатно) кроликов или на каком то другом форуме или сайте разместить о продаже кроликов..дело как говорится ваше. Насчет оптом сдать..это если только в зоомагазин или перекупщикам..но это скорее для тех кому наплевать дальнейшая судьба крольчат.
Quote (Дзынь)
и потом получается, что рождение крольчат - это кратковременное затишье до следующего хочу, да?

Да .После родов хочухи начнутся снова, бывает даже более сильные чем до покрытия.Когда начнется очередная хочуха сразу после родов или спустя какое то время это уж как повезет...


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
HONEY Дата: Среда, 11.02.2009, 16:44 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Имя: HONEY
Город: Москва,Зеленоград

Награды:

Призы за конкурсы:
С кусанием до крови я тоже столкнулась.Палец заживал 3недели.Тоже темку создала.http://nada25.ucoz.ru/forum/4-2776-1 Если вам поможет читайте. Кусает до сих пор,но уже не так-разговоры с кролькой подействовали cool

Кролик-это пушистый комочек чуда! У МЕНЯ ИХ ДВА - СМОТРИТЕ!!!http://nada25.ucoz.ru/forum/7-2348-1

 
Lady_Nataly Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:30 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Имя: Наташа
Город: Красноград

Награды:

Призы за конкурсы:
Помогите, не знаю что со своей делать...захожу в комнату убегает...беру на руки глажу а она начинает царапать и кусать меня.Ей всего 3 месяца....Подскажите что желать!

 
Alena Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:46 | Сообщение # 14
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lady_Nataly)
Помогите, не знаю что со своей делать...захожу в комнату убегает...беру на руки глажу а она начинает царапать и кусать меня.Ей всего 3 месяца....Подскажите что желать!

а вы думали кролики ручные животные? wacko у каждого все индивидуально, свой характер, свои причуды...моя вообще на руках не сидела ни секунды, а в 8 мес мы стали снисходительнее.... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Natusik Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:14 | Сообщение # 15
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Многие кролики вообще не любят ручек, и с этим надо считаться...

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Irink@ Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:36 | Сообщение # 16
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alena)
у каждого все индивидуально, свой характер, свои причуды...

так же как и у других животных и у людей


We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
джана Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:03 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Оксана
Город: коломна

Награды:

Призы за конкурсы:
здравствуйте!моему тимке уже 7 месяцев,а я ему еще не делала ни одной прививки.страшно.слышала что некоторые кролики после прививок умирали.прививать или нет?
 
MAKSIK Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:07 | Сообщение # 18
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (джана)
здравствуйте!моему тимке уже 7 месяцев,а я ему еще не делала ни одной прививки.страшно.слышала что некоторые кролики после прививок умирали.прививать или нет?

Про прививки кроликам почитайте тут
http://nada25.ucoz.ru/forum/8-3-1


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
kaiti Дата: Среда, 09.06.2010, 20:50 | Сообщение # 19
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Имя: Наталья
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Кусание это плохо, надо побольше разговаривать с кролей, они же умные, понимают что им говорят, только это дело не одного месяца. Я своего так и отучала от вредных привычек, смотря в глаза объясняла что именно мне не понравилось. Муж уверял что я зря трачу время, но нет, спустя пару месяцев я не только отучила его от проказ, но и установила с ним особые тёплые отношения. Понимаем друг друга лучше чем кого либо)))

Хотим познакомится со всеми! (Про моего Сашку...)


 
beautifulkitty Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:35 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: Екатерина
Город: Курган
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Не пойму вот мой Зая толи от хочухи кусается( ему 6 месяцев) толи просто вредный ужасно((( Представляете как только выпускаешь бегать сразу бежит на диван и гадит там "по всякому", роет всё, и если начинаешь что то поднимать с пола возле него дак он кидается и кусает до крови. А так всё по пятам ходит и на колени запригивает....непонятно как то sad
 
Ангел-Хранитель Дата: Вторник, 13.07.2010, 18:26 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Мария
Город: Тура

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой тоже такой же. Мне кажется что ваш кроля кусается из-за хочухи.



Если любишь-люби без обмана.
Если веришь-то верь до конца.
Ненавидишь скажи это прямо,
А смеешься, так смейся в глаза.
 
FedorOFF Дата: Среда, 11.08.2010, 06:34 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Михаил
Город: Благовещенск

Награды:

Призы за конкурсы:
Доброго времени суток. У меня случилось следующее: кролик стал кусаться даже когда пытаешься насыпать ему корма, поменять лоток и т.д., при попытке взять на руки царапается, в клетке переворачивает абсолютно ВСЕ, грызет лоток, клетку и т.д., стучит лапами постоянно =( Как выразилась моя девушка, "Из милого зверька он превратился в тирана"... Сейчас ему шестой месяц, может у него типа "переходный возраст"? =) Или ему может чего то не хватать? По виду не болен, если отпускать бегать по квартире все так же, носиться, прыгает... Подскажите, это нормально?)
 
natashafeer Дата: Среда, 11.08.2010, 07:04 | Сообщение # 23
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Кролик повзрослел.Никому не нравится,когда к нему в дом лезут.Лучше клетку чистить и корм накладывать когда его в клетке нет(гуляет)Кролики очень териториальные животные.Еще у него скорее всего хочуха.У меня мальчик и мы спасаемся мягкой игрушкой,вместо крольчихи smile Когда я в его клетку лезу,тоже самое получаю,и еще все описиет и обкакает,т.е.пометит.В смысле клетку.
Кролик должен чуствовать себя в своей клетки в безопасности.


Голубой мардер Крош
 
Крольчонок Дата: Среда, 11.08.2010, 08:58 | Сообщение # 24
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас тоже самое!!!Только лапами не стучит!А ечсли в клетку руками лезут,он тут же бросается!!!Если надо на сыпать корм и кролик в клетке,я кладу одну руку на его спину и прижимаю его к полу клетки(несильно happy )А другой рукой достаю миску...Точно также её ставлю!

Встречайте!!!!Кролик Блэкки!

Мой кролик всегда предлагает вашей крольчихе случку.

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кусаться стала постоянно, до крови.* (Кусается до крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1